ATHEN. Õ-Tetradrachme, 500/480 v. Chr.; 17.40 g. Seltman Gruppe Gi, 171.
ATTICA
previous lot Lot number 280 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
ATHEN.
Õ-Tetradrachme, 500/480 v. Chr.; 17.40 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Incusum: Eule steht r. dahinter Olivenzweig.
Seltman Gruppe Gi, 171.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich
Seltman Gruppe Gi, 171.
Exemplar der Auktion Dorotheum, Wien, 20. November 2014, Nr. 686.