Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. Guldentaler (60 Kreuzer) 1572, Dav. 123; Zöttl 638.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1572, mit Titel Maximilians II.
Dav. 123; Zöttl 638.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Dav. 123; Zöttl 638.