Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579, Zöttl 678.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579, mit Titel Rudolfs II.
Zöttl 678.
RR Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön
Zöttl 678.
Exemplar der Auktion Lanz 127, München 2005, Nr. 232 und der Slg. Hohenkubin, Auktion Lanz 8, Graz 1976, Nr. 84.