Karl Friedrich, 1746-1811. Konv.-Taler 1779, Durlach. Wielandt 718; Dav. 1935.
Karl Friedrich, 1746-1811.
Konv.-Taler 1779, Durlach. Mit Signatur S (Ernst Christoph Steinhäußer, Hofgoldschmied und Wardein der Durlacher Münze seit 1761) auf der Rückseite.
Wielandt 718; Dav. 1935.
Sehr schön-vorzüglich
Wielandt 718; Dav. 1935.
Sehr schön-vorzüglich