1 Pfennig 1975 A, J. zu 1508 Anm.
GERMAN COINS SINCE 1871
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK, 1949-1990
1 Pfennig 1975, A, glatter Rand. Vorderseite = Rückseite. Kehrprägung. Kupfer. 17,26 mm; 2,18 g.
J. zu 1508 Anm.
Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
J. zu 1508 Anm.