1 Pfennig

GERMAN COINS SINCE 1871

  Lot number 6454

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

1 Pfennig 10 Mark 1974 A. 25 Jahre DDR. Silberprobe mit Randschrift: m 10 MARK m 10 MARK m 10 MARK (J. 1551P); 20 Mark o. J. 30 Jahre DDR. Probeprägung, das Prägejahr wurde durch das Wort PROBE ersetzt (J. 1573P2); Medaille 1979. 30 Jahre DDR (J. 1573M); 10 Mark 1989 A. 40 Jahre Rat für gegenseitige Wirtschaftshilfe (J. 1625, polierte Platte).

4 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte