Augustus, 30 v.-14 n. Chr. Õ-Denar, 15/13 v. Chr., Lugdunum; 3.81 g. BMC 458; Coh. 141; RIC² 169.
Augustus, 30 v.-14 n. Chr.
Õ-Denar, 15/13 v. Chr. Lugdunum; 3.81 g. Kopf r.//Stier stößt l.
BMC 458; Coh. 141; RIC² 169.
Feine Patina, kl.Prüfpunze auf dem Avers, gutes sehr schön
BMC 458; Coh. 141; RIC² 169.