Vespasianus, 69-79 für Titus. Ô-Aureus, 73, Rom; 7.26 g. BMC -; Calico 794; Coh. 347; RIC² 557.
previous lot Lot number 681 next lot
10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €
Vespasianus, 69-79 für Titus.
Ô-Aureus, 73, Rom; 7.26 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Rundtempel der Vesta, darin Statue sowie l. und r. je eine weitere Statue.
BMC -; Calico 794; Coh. 347; RIC² 557.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich