Franz Josef I., 1848-1916. Gulden 1875. J. 365; Müseler 6/44.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Errata : ZURÜCKGEZOGEN
Franz Josef I. 1848-1916.
Gulden 1875. Gedenkmünze auf die "Saigerteufe in Pribram" (im Albrechts-Schacht wurde eine Tiefe von 1.000 m erreicht). In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Genuine (Filed Rims - XF Details).
J. 365; Müseler 6/44.
Leichte Bearbeitungsspuren, sehr schön-vorzüglich
J. 365; Müseler 6/44.