Stadt. Silbermedaille o. J. (um 1675), Winterstein 181 b.

SCHWEIZ, BASEL

Lot number 1365

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

Stadt.
Silbermedaille o. J. (um 1675), von S. Heinrich. Geschenkmedaille. Stadtansicht von Nordosten//Salomon sitzt nach l. daneben Soldat, der das Kind mit dem Schwert teilen möchte, im Vordergrund zwei Frauen mit totem Säugling. 51,31 mm; 48,81 g.
Winterstein 181 b.

RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich