Nikolaus I., 1825-1855. Bronzene Suitenmedaille 1835, Diakov 1777 (R1); Slg. Julius 3944.

Lot number 413

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 245.00 €

Nikolaus I. 1825-1855.
Bronzene Suitenmedaille 1835, von A. Klepikow, auf die Napoleonischen Kriege und die Schlacht von Brienne (Champagne) 1814. Brustbild Alexanders I. l. in antiker Rüstung mit Helm, Speer und Schild//Antik gekleideter Krieger mit Schild sticht mit erhobener Lanze auf vor ihm am Boden liegenden Krieger ein, der sich mit seinem Schild schützt. 64,59 mm; 132,86 g.
Diakov 1777 (R1); Slg. Julius 3944.

Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz