Katharina II., 1762-1796. Bronzene Suitenmedaille o. J. (2. Hälfte des 18. Jahrhunderts), Diakov 1631 (R1).

Lot number 320

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

Katharina II. 1762-1796.
Bronzene Suitenmedaille o. J. (2. Hälfte des 18. Jahrhunderts), von T. Ivanov (Kopie mit Initialien T Û I im Feld der Vorderseite, 2. Variante), auf Großfürst Vasily Yaroslavich (1271-1276). Gekröntes Brustbild des Großfürsten r. mit umgelegtem Mantel//Sechs Zeilen Schrift unter Krone. Mit Seriennummer 28. 38,80 mm; 25,77 g.
Diakov 1631 (R1).

R Vorzüglich-Stempelglanz