Maria Theresia, 1740-1780. Reichstaler 1758, Prag. Dav. 1137; Dietiker 1079; Eypeltauer 83; Halacka 1942; Müseler 6/36.
Maria Theresia, 1740-1780.
Reichstaler 1758, Prag. Ausbeute der Joachimstaler Gruben. Münzmeister Paul Erdmann von Schwingerschuh.
Dav. 1137; Dietiker 1079; Eypeltauer 83; Halacka 1942; Müseler 6/36.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, min. justiert, fast vorzüglich