Bistum. Bernold, 1027-1054. Denar, Deventer. 0.92 g. Dannenberg 573; Ilisch, Jaarboek voor Munt- en Penningkunde 84-85, S. 29, 1.12.

NIEDERLANDE, UTRECHT

Lot number 1261

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €

Bistum. Bernold, 1027-1054.
Denar, Deventer. 0.92 g. [+S LEBI]NVS CON[F] Brustbild v. v.//Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel.
Dannenberg 573; Ilisch, Jaarboek voor Munt- en Penningkunde 84-85, S. 29, 1.12.

Prägeschwäche und kl. Randfehler, sehr schön