Bistum. Bernold, 1027-1054. Denar, Deventer. 0.92 g. Dannenberg 573; Ilisch, Jaarboek voor Munt- en Penningkunde 84-85, S. 29, 1.12.
NIEDERLANDE, UTRECHT
Bistum. Bernold, 1027-1054.
Denar, Deventer. 0.92 g. [+S LEBI]NVS CON[F] Brustbild v. v.//Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel.
Dannenberg 573; Ilisch, Jaarboek voor Munt- en Penningkunde 84-85, S. 29, 1.12.
Prägeschwäche und kl. Randfehler, sehr schön