Napoléon I, 1804-1814, 1815. Rechteckige Bronzeplakette o. J.

Lot number 1098

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Rechteckige Bronzeplakette o. J. unsigniert, auf seine Vermählung mit Erzherzogin Marie Louise, Tochter des Kaisers Franz I. von Österreich, am 1. April 1810 in Paris. Köpfe des Brautpaares nebeneinander r. unter Architekturbogen mit zwei geflügelten Genien darüber. 57,57 x 72,18 mm; 199,98 g.

RR Kl. Gewindebohrung im Rand, Graffito "AN" auf der Rückseite, sehr schön-vorzüglich