Christian V., 1670-1699. Silbermedaille 1693, Galster 165 var.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Lot number 1036

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

Christian V. 1670-1699.
Silbermedaille 1693, von A. Meybusch, auf die Verbesserung des Geldwesens durch die Münzreform. Geharnischtes Brustbild r.//Krone über fünf Zeilen Schrift. 25,79 mm; 8,68 g.
Galster 165 var.

Feine Patina, vorzüglich