Christian V., 1670-1699. Silbermedaille 1693, Galster 165 var.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian V. 1670-1699.
Silbermedaille 1693, von A. Meybusch, auf die Verbesserung des Geldwesens durch die Münzreform. Geharnischtes Brustbild r.//Krone über fünf Zeilen Schrift. 25,79 mm; 8,68 g.
Galster 165 var.
Feine Patina, vorzüglich
Galster 165 var.
Feine Patina, vorzüglich