Katharina II., 1762-1796. Silbermedaille 1782, Diakov 191.1 (R2); Kenis 100.

Lot number 4578

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

Katharina II. 1762-1796.
Silbermedaille 1782, von Th. van Berckel, auf den Besuch des Kronprinzen Paul und seiner Gemahlin Maria Feodorowna in Brüssel. Beider Brustbilder nebeneinander r.//Globus, Fahnen und verschiedene Gegenstände der Wissenschaft. 40,72 mm; 28,31 g.
Diakov 191.1 (R2); Kenis 100.

R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Randfehler, vorzüglich