Friedrich von der Pfalz (der Winterkönig), 1619-1621. Reichstaler 1621, Heidelberg. Dav. 7150; Herinek 11; Slg. Memmesh. -.
previous lot Lot number 1465 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Friedrich von der Pfalz (der Winterkönig), 1619-1621.
Reichstaler 1621, Heidelberg.
Dav. 7150; Herinek 11; Slg. Memmesh. -.
RR Hübsche Patina, Rand leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Reichstaler 1621, Heidelberg.