Wilhelmina, 1890-1948. 2 1/2 Gulden 1898, Utrecht. Dav. 237; Schulman 782.
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
previous lot Lot number 1286 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Wilhelmina, 1890-1948.
2 1/2 Gulden 1898, Utrecht. Geprägt im Jahr ihrer Volljährigkeit.
Dav. 237; Schulman 782.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Dav. 237; Schulman 782.