Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1742, Moskau, Roter Münzhof. 25.59 g. Bitkin 98 var.; Dav. 1678; Diakov 17 var.
previous lot Lot number 274 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1742, Moskau, Roter Münzhof. 25.59 g.
Bitkin 98 var.; Dav. 1678; Diakov 17 var.
Hübsche Patina, min. Randfehler, fast vorzüglich