Katharina II., 1762-1796. Rubel 1775, St. Petersburg. 25.33 g. Bitkin 219; Dav. 1684; Diakov 323.
Katharina II. 1762-1796.
Rubel 1775, St. Petersburg. 25.33 g.
Bitkin 219; Dav. 1684; Diakov 323.
Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich