Katharina II., 1762-1796. 1/2 Rubel (Poltina) 1763, St. Petersburg. 10.57 g. Bitkin 273; Diakov 24 (R1).
Katharina II. 1762-1796.
1/2 Rubel (Poltina) 1763, St. Petersburg. 10.57 g.
Bitkin 273; Diakov 24 (R1).
Feine Patina, Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Bitkin 273; Diakov 24 (R1).
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 150, Osnabrück 2009, Nr. 2508.