Franz I., 1804-1835. Silbermedaille 1805, Slg. Julius 1455; Bramsen 452; Zeitz 61 (dort in Bronze).

KAISERREICH ÖSTERREICH

Lot number 4694

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €

Franz I. 1804-1835.
Silbermedaille 1805, von B. Andrieu, auf seine Zusammenkunft mit Napoléon I. am 4. Dezember in Urschitz. Büste Napoléons I. r. mit Lorbeerkranz//Franz I. wird von Napoléon in Empfang genommen, in der Mitte Standarte. 40,64 mm; 37,67 g.
Slg. Julius 1455; Bramsen 452; Zeitz 61 (dort in Bronze).

RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz