Kanton. 10 Franken 1851. Dav. 374; D./T. 279.

SCHWEIZ, GENF

Lot number 1375

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €

Kanton.
10 Franken 1851.
Dav. 374; D./T. 279.

R Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, min. prägebedingte Randunebenheit, fast Stempelglanz

Das vorliegende Stück wurde mit ausdrücklichem Einverständnis des schweizerischen Bundesrates aus Anlaß des Schützenfestes in Genf 1851 geprägt und hatte keinen gesetzlichen Kurswert.