Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille o. J. (1804), Slg. Julius 1314; Zeitz 32 (dort in Bronze).

Lot number 4220

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille o. J. (1804), von B. Andrieu, auf die Eröffnung des Laokoonsaales im Louvre. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Ansicht des Saales. 34,46 mm; 20,17 g.
Slg. Julius 1314; Zeitz 32 (dort in Bronze).

Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz

Erworben 1954 aus Privatbesitz.