Nikolaus II., 1894-1917. Silbermedaille 1895, Diakov - (zu 1186.1, R3).
Nikolaus II. 1894-1917.
Silbermedaille 1895, von L. Leonard, auf den Besuch des Großfürsten Konstantin Konstantinowitsch Romanow in der Pariser Münzstätte. Ansicht des Gebäudes der Pariser Münze am Ufer der Seine//Neun Zeilen Schrift, umher Lobeerkranz. 41,43 mm; 37,80 g.
Diakov - (zu 1186.1, R3).
RR Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
Diakov - (zu 1186.1, R3).