Louis XIV, 1643-1715. Ecu à la cravate 1679 X, Amiens. Dav. 3805; Duplessy 1493; Gadoury 210.
previous lot Lot number 1053 next lot
3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Louis XIV, 1643-1715.
Ecu à la cravate 1679, X, Amiens.
Dav. 3805; Duplessy 1493; Gadoury 210.
RR Leicht korrodiert, fast vorzüglich
Das vorliegende Stück wird auch als "Ecu du Parlement" bezeichnet.