Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1815, Slg. Julius 3433; Zeitz -.
previous lot Lot number 4261 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1815, von A. J. Depaulis, auf seine Einschiffung auf der "Bellerophon" zur Fahrt nach St. Helena. Uniformiertes Brustbild r. darüber Lorbeerkranz//Kopf Hannibals l. 41,01 mm; 35,42 g.
Slg. Julius 3433; Zeitz -.
Feine Patina, Stempelfehler auf der Vorderseite, min. Randfehler, vorzüglich
Slg. Julius 3433; Zeitz -.