Consulat, 1799-1804. Silbermedaille 1799, Slg. Julius 738; Zeitz -.

Lot number 4196

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

Consulat, 1799-1804.
Silbermedaille 1799, von B. Andrieu, auf Napoléon Bonaparte, den Ersten Konsul. Uniformiertes Brustbild Napoléons l.//Sechs Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 31,95 mm; 15,81 g.
Slg. Julius 738; Zeitz -.

Schöne Patina, vorzüglich