Katharina II., 1762-1796.
RUSSLAND, LOTS UND SAMMLUNGEN RUSSISCHER MÜNZEN UND MEDAILLEN
previous lot Lot number 568 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Katharina II. 1762-1796.
Eine kleine Sammlung von Ku.-5 Kopeken aus der Münzstätte Ekaterinburg von 1763 bis 1796, darunter Ku.-5 Kopeken 1788 (Bitkin 640 R1) sowie hübsche Qualitäten. Sehr interessantes Objekt, bitte unbedingt besichtigen.
231 Stück., Meist sehr schön-vorzüglich