Katharina II., 1762-1796.

RUSSLAND, LOTS UND SAMMLUNGEN RUSSISCHER MÜNZEN UND MEDAILLEN

Lot number 566

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €

Katharina II. 1762-1796.
Eine kleine Sammlung von Ku.-5 Kopeken von 1789 bis 1796 aus der Münzstätte Anninskoye (Bitkin 859-866). Sehr interessantes Objekt, bitte unbedingt besichtigen.

60 Stück., Sehr schön-fast Stempelglanz