Frederik III., 1648-1670. Silbermedaille o. J. (um 1650), Galster 78; Maué -.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Frederik III. 1648-1670.
Silbermedaille o. J. (um 1650), unsigniert, von J. Blum oder S. Dadler, auf die Trauung. Gluckhennenmedaille. Ein verlobtes Paar umarmt und küßt sich, im Vordergrund Tisch, darauf Weinglas, zwei Tauben und Früchte//Henne mit ihren Küken zwischen zwei Palmbäumen. 53,56 mm; 43,34 g.
Galster 78; Maué -.
Kl. Kratzer, fast vorzüglich
Galster 78; Maué -.
Kl. Kratzer, fast vorzüglich