Galba, 68-69. Æ-Sesterz, 68, Rom; 26.64 g. BMC 89; Coh. 169; RIC² 241.

Lot number 115

Estimated price: 6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €

Galba, 68-69.
Æ-Sesterz, 68, Rom; 26.64 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Roma sitzt l. mit Speer, den l. Ellbogen auf Schild gestützt.
BMC 89; Coh. 169; RIC² 241.

Vorzüglich/gutes sehr schön