Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1810, Slg. Julius 2306; Zeitz -.
previous lot Lot number 1099 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1810, von T. Mercandetti. Prämie der Stadt Rom für Arbeit und Industrie. Büste Napoléons l. mit Lorbeerkranz//Sechs Zeilen Schrift. 67,87 mm; 71,48 g.
Slg. Julius 2306; Zeitz -.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Randfehler, Gravur im Feld der Rückseite, vorzüglich
Slg. Julius 2306; Zeitz -.