Süleyman II., 1687-1691. Zolta 1688 (= 1099 AH), Contantinopel. Damali 20-K-G3a-C; Pere 468.

TÜRKEI

Lot number 1410

Estimated price: 800.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

Süleyman II. 1687-1691.
Zolta 1688 (= 1099 AH), Contantinopel.
Damali 20-K-G3a-C; Pere 468.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich