Antoninus I. Pius, 138-161. Õ-Denar, 139, Rom; 3.77 g. RIC -; BMC -; Coh. -; Strack 59.

Lot number 126

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Õ-Denar, 139, Rom; 3.77 g. Kopf r.//Modius mit vier Ähren.
RIC -; BMC -; Coh. -; Strack 59.

RR Herrliche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Aureo & Calico 241, Barcelona 2012, Nr. 108.