Alexander VII., 1655-1667. Bronzegußmedaille A VII/1662, Miselli 593.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 4426

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Alexander VII. 1655-1667.
Bronzegußmedaille A VII/1662, unsigniert, vermutlich von G. F. Travani, auf die Erweiterung der Kirche Santa Maria delle Grazie di Galloro in Ariccia (Latium). Brustbild l. in geistlichem Ornat//Ansicht der Kirche. 65,73 mm; 70,80 g.
Miselli 593.

Scharfer Originalguß. Vorzüglich