MESSANA. Õ-Tetradrachme, 475/471 v. Chr.; 16.95 g. Caltabiano 93.
SICILIA
MESSANA.
Õ-Tetradrachme, 475/471 v. Chr.; 16.95 g. Maultierbiga r. im Abschnitt Lorbeerblatt//Hase springt r.
Caltabiano 93.
R Müder Aversstempel, feine Patina, winz. Schrötlingsriß auf dem Avers, sehr schön +
Caltabiano 93.