Louis XVI, 1774-1793. Bronzejeton 1793, Feuardent 13510.

Lot number 4187

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 170.00 €

Louis XVI, 1774-1793.
Bronzejeton 1793, unsigniert, auf die Hinrichtung seiner Gemahlin Marie Antoinette. Büste Marie Antoinettes r.//Pietas steht nach r. und opfert über Altar. 34,74 mm; 18,06 g.
Feuardent 13510.

Spätere Prägung. Vorzüglich