Karl VI., 1711-1740. Silbermedaille 1711, Slg. Horsky 2534; Slg. Montenuovo 1370; Slg. Julius 864; J. u. F. 670.

Lot number 4660

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 €

Karl VI. 1711-1740.
Silbermedaille 1711, unsigniert, auf die Krönung Karls VI. zum römischen Kaiser in Frankfurt. Brustbild im Krönungsornat halbr.//Erdkugel, von Wolken umgeben. 37,90 mm; 22,02 g.
Slg. Horsky 2534; Slg. Montenuovo 1370; Slg. Julius 864; J. u. F. 670.

R Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich