Goldmedaille 1912, Kienast 12.

MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN

Lot number 5464

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €

Goldmedaille 1912, auf den 200. Geburtstag Friedrichs II. des Großen von Preußen, *1712 Berliner Stadtschloß Ó1786 Potsdam. Uniformiertes Brustbild Friedrichs II. r.//Drei Grenadiere mit Fahnen und Trommel schreiten l. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. (Kreis, darin Punkt) 985 f. 36,74 mm; 28,55 g.
Kienast 12.

GOLD. Min. Probierspur am Rand, vorzüglich-Stempelglanz