Galeazzo Maria Sforza, 1466-1476. Testone o. J., 9.56 g. Crippa 6/B var.; Toffanin 201/3 var.

ITALIEN, MAILAND

Lot number 4456

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Galeazzo Maria Sforza, 1466-1476.
Testone o. J. 9.56 g. Brustbild r.//Helm mit Helmzier über Wappenschild zwischen G3 und M.
Crippa 6/B var.; Toffanin 201/3 var.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich