Carlos III., 1759-1788. Silbermedaille 1785, Slg. Fonrobert -; Wurzbach -; Grove -.

WORLD COINS AND MEDALS
MEXIKO

Lot number 4623

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

Carlos III. 1759-1788.
Silbermedaille 1785, von D. M. Peleguer, Preismedaille der Sociedad Económica von Valencia. Uniformiertes Brustbild r.//Valencia sitzt nach l. mit Schild und bekränzt eine vor ihr kniende Person, im Hintergund Landschaft, l. Schiff. 37,45 mm; 25,80 g.
Slg. Fonrobert -; Wurzbach -; Grove -.

Winz. Doppelschlag auf der Rückseite, Sammlerpunze im Rand, vorzüglich