George II, 1727-1760. Messingjeton 1739, Betts 287; Hawkins S. 543, Nr. 139; Eimer -.

Lot number 4367

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

George II, 1727-1760.
Messingjeton 1739, unsigniert, auf die Einnahme von Porto Bello am 22. November durch Admiral Vernon. Der Admiral steht nach r. zwischen Segelschiff und der Festung Chagre//Sechs Kriegsschiffe vor dem Hafen von Porto Bello. 37,82 mm; 12,89 g.
Betts 287; Hawkins S. 543, Nr. 139; Eimer -.

Fast vorzüglich