Philipp II., 1606-1618. Reichstaler o. J., Stettin. 28.60 g. Dav. 7211; Hildisch 51; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1095; Olding 52.

POMMERN, POMMERN-STETTIN, HERZOGTUM

Lot number 5013

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €

Philipp II. 1606-1618.
Reichstaler o. J. Stettin. 28.60 g.
Dav. 7211; Hildisch 51; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1095; Olding 52.

Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön +

Exemplar der Slg. Dr. Heinrich Neumann.