Philipp II., 1606-1618. Reichstaler o. J., Stettin. 28.60 g. Dav. 7211; Hildisch 51; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1095; Olding 52.
POMMERN, POMMERN-STETTIN, HERZOGTUM
previous lot Lot number 5013 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Philipp II. 1606-1618.
Reichstaler o. J. Stettin. 28.60 g.
Dav. 7211; Hildisch 51; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1095; Olding 52.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön +
Exemplar der Slg. Dr. Heinrich Neumann.