Philipp II., 1606-1618. Reichstaler o. J., Stettin. 28.58 g. Dav. 7213; Hildisch 52; Slg. Whiting 61; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1096; Olding 54; Brozatus -.

POMMERN, POMMERN-STETTIN, HERZOGTUM

Lot number 5015

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Philipp II. 1606-1618.
Reichstaler o. J. Stettin. 28.58 g.
Dav. 7213; Hildisch 52; Slg. Whiting 61; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1096; Olding 54; Brozatus -.

RR Kl. sauber gestopftes Loch, sonst sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Dr. Heinrich Neumann.