Silbermedaille 1745, Förschner 335; J. u. F. 792; Slg. Montenuovo -.

FRANKFURT, STADT

Lot number 4768

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 400.00 €

Silbermedaille 1745, von N. van Swinderen, auf die Krönung von Franz I. zum römischen Kaiser. Geharnischtes Brustbild halbl. mit umgelegtem Mantel und der Kette des Ordens vom Goldenen Vlies//Krone, umher Strahlen. 29,01 mm; 8,40 g.
Förschner 335; J. u. F. 792; Slg. Montenuovo -.

Hübsche Patina, vorzüglich