Silbermedaille 1929, Kaiser 500.

MEDALS
LUFTFAHRT

  Lot number 0

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

Silbermedaille 1929, von Mayer & Wilhelm, auf die Weltfahrt des "LZ 127". Brustbild des Grafen Zeppelin im Sechseck nach r.//Ansicht der nördlichen Erdhalbkugel. Mit Randpunze 950 Silber. 48,71 g; 49,98 mm.
Kaiser 500.

Prachtexemplar. In Etui. Herrliche Patina, fast Stempelglanz