Ludwig I., 1825-1848. Dukat 1834. 3.46 g. Divo/S. 24; Fb. 270 a; Schl. 84.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 5236 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Ludwig I. 1825-1848.
Dukat 1834. 3.46 g.
Divo/S. 24; Fb. 270 a; Schl. 84.
GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Nur 1.711 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dukat 1834. 3.46 g.
Exemplar der Slg. Vogel, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 4591.