Muley al-Hasan I., 1873-1894. Ku.-1/2 Falus 1888 (= 1306 AH), Fes. Yeo. B 1.
WORLD COINS AND MEDALS
MAROKKO
previous lot Lot number 2226 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Muley al-Hasan I. 1873-1894.
Ku.-1/2 Falus 1888 (= 1306 AH), Fes.
Yeo. B 1.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz
Yeo. B 1.